Forscher*innen Interdisziplinäre Werteforschung

Mag. Dr. Julian Aichholzer

Fakultät für Sozialwissenschaften
Institut für Staatswissenschaft

Rathausstraße 19
1010 Wien

T: +43-1-4277-49715
E-Mail: julian.aichholzer@univie.ac.at

 

 

Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Friesl

Katholisch-Theologische Fakultät
Institut für Praktische Theologie

Schenkenstraße 8-10
1010 Wien

Tel: +43/1/4277-31911
E-Mail: christian.friesl@univie.ac.at

Josef Glavanovits, BA MA

Fakultät für Sozialwissenschaften
Institut für Staatswissenschaft

Rathausstraße 19
1010 Wien

T: +43-1-4277-49728
E-Mail: josef.glavanovits@univie.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Elisabeth Holzleithner

Rechtswissenschaftliche Fakultät
Institut für Rechtsphilosophie

Schenkenstraße 8-10
1010 Wien

T: +43-1-4277-35804
E-Mail: elisabeth.holzleithner@univie.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Sylvia Kritzinger

Fakultät für Sozialwissenschaften
Institut für Staatswissenschaft

Rathausstraße 19
1010 Wien

T: +43-1-4277-49902
E-Mail: sylvia.kritzinger@univie.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Andrea Lehner-Hartmann

Katholisch-Theologische Fakultät
Institut für Praktische Theologie

Schenkenstraße 8-10
1010 Wien

Tel: +43/1/4277-31905
E-Mail: andrea.lehner-hartmann@univie.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Konrad Liessmann

Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaften
Institut für Philosophie

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien

Tel: +43/1/4277-46413
E-Mail: konrad.liessmann@univie.ac.at

Assoz.-Prof. MMag. Dr. Regina Polak, MAS

Katholisch-Theologische Fakultät
Institut für Praktische Theologie

Schenkenstraße 8-10
1010 Wien

Tel: +43/1/4277-31907
E-Mail: regina.polak@univie.ac.at

Mag. Patrick Rohs BSc

Katholisch-Theologische Fakultät
Institut für Praktische Theologie

Schenkenstraße 8-10
1010 Wien

Tel: +43/1/4277-31908
E-Mail: patrick.rohs@univie.ac.at

Lena Seewann, BA MA

Fakultät für Sozialwissenschaften
Institut für Soziologie

Rooseveltplatz 2
1090 Wien

Tel: +43/1/4277-49226
E-Mail: lena.seewann@univie.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Roland Verwiebe

Fakultät für Sozialwissenschaften
Institut für Soziologie

Rooseveltplatz 2
1090 Wien

Tel: +43/1/4277-49220
E-Mail: sekretariat.sozialstruktur@univie.ac.at